俄罗斯第二大油企来京寻合作伙伴

来源:沪江俄语 日期:2020-11-07

  «Китай является одной из самых больших стран-импортеров нефтяных продуктов компании «Лукойл», - сказал на днях президент ОАО «Лукойл» В. Алекперов в Пекине. Несмотря на то, что прошло уже 8 лет с его предыдущего визита в Пекин, первые слова при встрече со СМИ сразу зашли о Китае. Будучи руководителем второй крупнейшей нефтяной компании в России, Алекперов поставил поиск партнеров сотрудничества важной целью своей поездки в Пекин.

  “中国是卢克公司石油产品最大的出口国之一。”昨天上午,尽管时隔8年再次来到北京,卢克公司CEO阿列克佩罗夫面向台下媒体的第一句话便离不开“中国”。作为俄罗斯第二大石油企业,阿列克佩罗夫将来京寻找合作伙伴定为行程的重要目标。

  После реструктуризации «Лукойл» в 1993 г. и выхода компании на фондовую биржу, сегодня ее нефтяная продукция уже заняла 2,1% от глобального объема производства. Она является нефтегазовой компанией с крупнейшим разведанным запасом нефти (0,8% от глобального запаса нефти). Это позволило «Лукойл» стать долгосрочным поставщиком сырой нефти для Китая и других стран.

  卢克石油1993年重组上市以来,石油产量占到了全球石油产量的2.1%,是探明石油储量全球最大的石油天然气上市公司,占到了全球储量的0.8%。这也使得卢克公司长期成为中国等国家的原油供应国。

  Однако это еще не все. Алекперов сказал, что в настоящее время компания также собирается добавить 300 тыс. тонн нефти из российских нефтяных месторождений для экспорта в регионы Восточной Азии, включая Китай. «Мы надеемся более эффективно экспортировать нефть на китайский рынок».

  这还不是全部。阿列克佩罗夫介绍,目前公司还在计划从每年俄罗斯境内油田新增30万吨出口到包括中国在内的东亚地区。 “我们希望能更高效地向中国市场出口石油。”

  На самом деле Алекперов не доволен растущими цифрами. Он сказал: «Простые отношения поставки приносят нам лишь доход, однако мы неизвестны в Китае. Разве это можно называть выходом на китайский рынок?»

  增加的数字背后,阿列克佩罗夫却并不满足。他说:“较为简单的"供给"关系给我们带来了经济收入,但我们在中国却没有什么知名度,这怎么能算进军中国市场?”

  Кроме поиска партнеров сотрудничества, моторное масло марки «Лукойл» также в следующем месяце выйдет на пекинский рынок. В 2005 г. компания «Лукойл» уже создала представительство в Пекине, ее штаб-квартира в Москве обычно связывается с Пекином путем видео-конференции. Алекперов сказал: «В будущем мы каждый год будем прилетать в Пекин».

  除了寻求合作伙伴之外,印着卢克品牌的车用机油也将在下月进入北京市场。2005年就在北京设立了办事处,卢克公司位于莫斯科的集团总部多是以视频会议的方式和北京联系,阿列克佩罗夫说道,“今后我们每年都会来北京!”

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。