麦当劳公司拟出售中国内地和香港业务 保留在中国香港的少数股权

来源:沪江 日期:2022-09-23

  Компания McDonald’s(США) решила сохранить миноритарные доли в своем бизнесе в Китае и Гонконге, — передает агентство Reutersсо ссылкой на свои собственные проинформированные источники.

  据路透社报道,知情人士表示:“美国麦当劳公司将保留在中国香港的少数股权。”

  В связи с этим решением предприятие теперь рассчитывает получить $1–2 млрд от продажи своих ресторанов в Китае и Гонконге, а не $3 млрд, как планировалось ранее. Кроме того, как стало известно, компания также отказалась и от планов по продаже своих ресторанов в Южной Корее.

  当前麦当劳公司通过出售中国内地和香港的门店获得了10-20亿美元,而非早前计划的30亿元。此外,众所周知,麦当劳公司撤销了出售韩国门店的计划。

  Как известно, в начале декабря 2016 года Reutersсо ссылкой на свои источники сообщало, что инвестиционный фонд CarlyleGroupи китайская инвестиционная компания CiticGroupблизки к тому, чтобы купить у McDonald’sее рестораны в КНР и Гонконге за $3 млрд.

  2016年12月据路透社称,私募股权公司凯雷(Carlyle Group)和中国中信集团(Citic Group)将以30亿美元收购中国内地和香港的麦当劳门店。

  Напомним, McDonald’s — крупнейшая в мире сеть фастфуда, которая насчитывает более 36 тыс. ресторанов по всему миру. Компания ежедневно обслуживает 69 млн посетителей более чем в ста странах мира. В марте 2016 года McDonald’s объявила о реорганизации операций в регионе и поиске партнеров в Китае, Гонконге и Южной Корее в связи с переходом на модель, требующую меньших капиталовложений.

  麦当劳作为世界最大的快餐店,在全球共有36000家门店。据统计,麦当劳每年服务全球100个国家的6900万顾客。2016年3月麦当劳宣布对门店进行改造并在中国内地、香港和韩国寻求合作伙伴。麦当劳公司将在亚洲主要市场引进投资者,以充分释放市场的发展潜能。

(实习编辑:杨月)

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。