商贸俄语口语实例—政府贷款

来源: 日期:2017-11-24


А теперь перейдем к вопросу о государственном кредите.
Я очень рад,что недавно между нашими странами было заключено соглашение о государственном кредите для поставок товаров из вашей страны в нашу.
是的。为了进一步发展两国的经济贸易关系,根据平等互利的原则,我国政府向贵方提供相当于三千万人民币商品的政府贷款。优惠利率为年息4%。
在上述贷款项下,贵国应从今年一月至十二月向我方提供本协定规定的商品。

Да.В целях дальнейшего развития торгово-экономических отношений между двумя странами на основе принципов равенства и взаимной выгоды,наше правительствопредоставляет вам государственный кредит для поставок товаров у сумме,эквивалентной поставок миллионам юаней из льготных четырех процентов годовых.
В счет упомянутого кредита ваша страна бутет поставлять нам с января по декабрь этого года товары,предусмотренные Настояшим Соглашением.
现在我们来谈一下政府贷款问题。
我非常高兴,不久前我们两国签订了贵国向我国提供商品的政府贷款协定。

Да.Наш филлиал по зерну и маслу при Китайской компании по экспорту и импорту зерна,масел и пищевых продуктов как Китайская внешнеторговая организация,реализует Соглашение по кредиту.
А мы,Министерство продовольствия и заготовок в качестве исполнительного органа Соглашения по кредиту и экономического юридического лица,несем ответственность за прием и погашение кредита.
对,我们中国粮油食品进出口总公司粮油分公司作为中国外贸机构执行本贷款协定。
我们粮食采购部作为本贷款协定的执行机构和经济法人承担接收和偿还贷款的责任。

В Соглашении оговорено,что оценка и расчеты по поставленным товарам производятся в швейцарских франках.Нам нужно заранее договориться о курсе перевода юаней на швейцарских франки.
Хорошо.Какой курс вы предлагаете?
Один относительно ноля трех десятых.
协定中规定,所供商品应用瑞士法郎计价和结算。我们双方需要首先商定好人民币与瑞士法郎的比价汇率。
好吧,贵方提议汇率为多少?
1:0.3.

Мы согласны считать курс перевода/юаней/на швейцарские франки 1:0.3 основным курсом для оценки и расчетов кредитя и его погашения.
Это значит,30 мли.юаней кредита в пересчете на швейцарские франки составляет шв.фр.Мы по мере возможности заранее поставим нужную вам твердую продовольственную пшеницу в количестве 30 тысяч тонн и на оставшуюся сумму кредита постараемся поставить пшеницу или другие зерновые культуры.
我们同意用人民币与瑞士法郎1:0.3的汇率作为计价和结算贷款及偿还贷款的基本汇率。
这就是说,3千万人民币贷款折算成瑞士法郎等于瑞士法郎。我们尽可能提早提供贵方所需的硬质小麦,数量为3万吨。对贷款剩余的金额尽量以小麦或其他粮食作物补齐。
    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。