商贸俄语口语实例—关于医疗合作

来源: 日期:2017-11-24


Здравствуйте,как отдыхали вечером?
Отлично,спасибо!Сейчас начнем нашу работу со свежей головой.
Как по-вашему,с какого вопроса начнем наш разговор сегодня?
您好!晚上休息得好吗?
很好,谢谢!现在我们可以精神饱满地开始工作了。
依您看,今天我们从什么问题开始谈?

Мы давно знаем,что традиционная китайская медицина и фармакология пользуются большой известностью во всем мире.В этот раз мы приехали сюда,чтобы обсудить вопрос об установления сотрудничества в области медицины.
С удовольствием будем сотрудничать с вами в этой области.Наша китайская медицина и фармакология имеют многотысячелетнюю историю.Они сложились и обогатились в результате длительной борьбы трудового народа нашей страны с различными болезнями.Они содержат в себе ткаже очень цинный клинический опыт и теоретические знания.
我们早就知道,传统的中国医药学在世界上享有盛誉。这次来贵国我们就是为了讨论在医学卫生领域建立合作的问题。
很高兴与你们在这方面进行合作。我国医药学有数千年的历史,是我国劳动人民长期同疾病斗争中积累起来的。它包含着极其丰富的临床经验和理论知识。

Как нам известно,за последние годы медицина в вашей стране получила быстрое развитие и во многом достигла передового мирового уровня,особенно в лечении болезни лекарственными растениями и методом иглоукалывания.
Да.Благодаря сочетанию китайской и европейской медицины,многие традиционные лечебные методы получили дальнейшее развитие и усовершенствование.
Хотелось бы спросить,какие заболевания лечатся у вас лекарственными растениями?
我们知道,近几年贵国医学得到了迅速的发展,在很多方面,尤其在用中草药和针灸方法治病方面,达到篝的世界水平。
是的,通过中西医结合,许多中医疗法有了新的发展和创造。
请问,你们用中草药都可以治疗哪些疾病呢?

Ими лечатся как внутренние,так и хирургические болезни.Более того,отрадные результаты дало лечение лекарственными растениями таких,например,болезней,как острый нефрит,кровоизлияние в желудок,аппендицит.Для лечения их,с точки зрения европейской медицины,не имелось хирургическое вмешательство.
Какие же преимущества имеют лекарственные растения перед европейскими медикаментами?
一般内外疾病都可以用中草药医治。尤其在中草药治疗急性肾炎,胃出血,阑尾炎等病方面取得了良好的效果。过去西医认为,治疗这些疾病或是没有有效的方法,或是必须开刀医治。
中草药和西药比有什么特点?

Они обладают рядом значительных преимуществ.Этими средствами не только лечат,но и налаживают функцию почти всех внутрених органов.Кроме того,они не вызывают никаких побочных явлений.
Несколько мне известно,у вас многие болезни лечатся иглоукалыванием?
Вы правы.Иглотерапия--одни из традиционных у нас лечебных методов.С помощью иглотерапии не только лечат часто встречающиеся болезни,но и болезни особого рода такие,как глухонемота.
中草药具有许多优点。它既能去除病痛,又能调整机体内部器官功能,而且副作用比较小。
据说,你们用针刺疗法可以治很多病。
是的,针刺疗法是我国一种传统治病方法,它不仅能治一般常见病,还能医治象聋哑这样的疑难病症。
    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。