中国“窃取美国技术”有关报道无中生有

来源:沪江俄语 日期:2020-02-09

  Сообщения американских СМИ о краже китайскими хакерами американских технологий являются необоснованными и не содействуют развитию двустороннего сотрудничества в области обеспечения кибербезопасности. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй 24 сентября на очередной пресс-конференции.

  对于美国媒体近日报道称,中国近年来无人机事业快速发展主要得益于通过网络黑客“窃取美国技术”,外交部发言人洪磊24日表示,有关报道无中生有,无助于中美合作促进网络安全。

  На днях некоторые американские СМИ опубликовали сообщения о том, что Китай за последние годы добился заметных сдвигов в области разработки беспилотных летательных аппаратов, что стало возможным из-за похищения китайскими хакерами американских технологий. Отвечая на вопросы журналистов, Хун Лэй сказал, что успехи Китая в областях экономического развития и технического прогресса достигнуты именно благодаря трудолюбию китайского народа, постоянному увеличению капиталовложений в исследования и разработки, введению научных инноваций.

  近日,美国媒体大肆报道中国近年来无人机事业快速发展主要得益于通过网络黑客“窃取美国技术”。洪磊说,我注意到了有关报道。中国在经济发展、技术进步方面取得的成就,来自中国人民的辛勤付出、中国在研发方面的持续投入和科研创新能力的不断提高。

  Китай и Соединенные Штаты уже создали рабочую группу по проблемам кибербезопасности, и канал обмена мнениями между двумя странами в данном направлении работает бесперебойно. А необоснованные сообщения СМИ не помогут укреплению китайско-американского сотрудничества в этой сфере, сказал представитель внешнеполитического ведомства Китая.

  洪磊表示,中美已建立网络事务工作组,双方的沟通是顺畅的。有关报道无中生有,无助于中美合作促进网络安全。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。