俄罗斯新房为什么要让猫先进?

来源:沪江俄语 日期:2020-02-13

  Почему кошка должна заходить первой в дом?

  为什么俄罗斯的新房要让猫先进?

  Суть кроется в том, что кошки, как считается, по своей сути — хранители очага.

  本质原因在于,猫一直被当做家园的守护者。

  С древних времен люди знали о магической природе кошек. Говорят, что кошки — это единственные существа в природе, которые способны одновременно находится в двух мирах: в мире живых и мертвых, кстати нынешняя квантовая физика этот, казалось бы неясный разуму факт, способна объяснить математически. Но наши предки доводили до абсурда из-за своей дикости этот факт о кошках. Чтобы защититься от бесов кошку замуровывали в стене. К счастью кошек, люди поумнели и этот дикий обычай изжил себя и кошку просто стали впускать в новый дом первой.

  古时候人们认为猫具有神秘力量。据说猫是世界上唯一一种能够顾沟通生死两界的生灵。这种说法听起来神神道道,现代量子物理学却能用数学方法加以说明。但我们的祖先由于野蛮无知,迷信这种说法到了荒谬的境地。比如为了抵御恶鬼,把猫封在墙壁里。好在人们越来越科学,这种野蛮的习俗消亡了,现在变成了猫应该第一个进新房子。

  Когда мурлыка облюбовала себе местечко и улеглась там — люди понимали, что это место неблагоприятное для сна. Гораздо позже физика продвинулась в области изучения геопатогенных зон и областей с отрицательной энергетикой и выяснилось, что кошки выбирают себе места с отрицательной энергетикой и находят их получше всяких приборов.

  当喵星人看中一块地方,躺那儿不挪窝,人们就知道,这个地方不适合睡觉。直到很久之后,物理学家开始研究土源性致病区(小编注:地球上有些地方常被人们称为凶地。如果有人由于不知情在上面住下,就会得一些不治之症,科学家称这些地方为土源性致病区。)和负动力学时,人们才明白,猫挑选的位置具有负动力,它躺在上面,正是一个最好不过的抑制器。

  Многие экстрасенсы утверждают, что их сила способна нейтрализовать эти неблагоприятные зоны, однако это только слова и на деле ничего не случается. Геопатогенные зоны — это результат пересечения полей Земли, которые возникают по средству процессов, происходящих в земной коре. Тут задействованы многие природные факторы. Отсюда выходит, что самый верный способ избежать контакта с отрицательными энергиями — обойти их. А найти их можно с помощью кошек.

  很多通灵者相信,他们能够消除这些地方的负面影响,然而这些人不过是夸大其词,他们实际上什么也没有改变。土源性致病区是发生在地壳运动过程中发生的地球磁场交叉的产物。这些地方很多自然因素会被扰乱。因此,和负动力保持距离的最好方法就是避开这些地方。而猫可以帮助我们找到这些地方。

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。