ЧТО ДАРИТЬ НА ДНИ РОЖДЕНИЯ,ИМЕНИНЫ?

来源: 日期:2020-02-12

  На вечер по случаю дня рождения или именин приходите только по приглашению

  Подарок, конечно, вручаете тому, кого пришли поздравить.

  Самый популярный подарок - цветы. Они всегда радуют и всегда кстати.

  Если вы посылаете цветы с доставкой из магазина, вкладывайте в корзинку или внутрь букета записку с пожеланиями. Цветы можно дарить и в горшочке.

  Мужчинам пожилым или на работе своему руководителю можно в день рождения преподнести цветы, молодым мужчинам при тех же обстоятельствах цветов не дарят.

  Не стоит дарить друзьям или знакомым дорогие подарки. Они допустимы только среди близких родственников. Всегда

  получить в подарок красивые перчатки, искусно связанный шарф или предметы, сделанные руками ваших друзей.

  Женщинам не следует дарить мужчинам галстуки, в таких случаях редко удается угодить. Точно так же мужчина никогда угадает цвет губной помады. Лучше вообще принадлежности яки в подобных случаях исключить, разве только если

  мужчина определенно знает, какие духи упоребляет его дама.

  Не следует также дарить животных, даже самых симпатичных, не обговорив с именинником эту идею заранее.

  Можно ли дарить деньги? Несомненно, такой подарок будет всегда полезным.Делать ли дарственные надписи на книгах? Да, если выбор книги имеет определенную цель, которую может подчеркнуть надпись.

  Если с именинником вас связывает давняя дружба, можно оговорить с ним будущий подарок , особенно если намерены купить что-нибудь для хозяйства.

  Существует примерный перечет, предметов, пригодняя для подарка в различных обстоятельствах.

  Подарки официальные: цветы, срезанные или 8 кори не художественно оформленное издание, хорошее вино, хрусталь, конфеты в коробке.

  Предметы гардероба: сумка, шарф, тапочки, мужская рубашка, перчатки, носки, ремень , чулки, противосолнечные очки, отрез на платье.

  Ювелирные изделия - натуральные и искусственные: ожерелье. браслет , брошь. Замечу вскользь, что искусственнее унижения должны быть самыми модными.

  Живые подарки (по согласованию с будущим хозяином ) :щенок, котенок. золотая рыбка.

  Подарки《в хозяйство》: дорожный утюг, чайник со свистком скатерть, элегантная хозяйственная сумка.

  Прочие: альбом для марок, авторучка хорошего качества десяток лотерейных билетов, бумажник или кошелек (с одной копейкой внутри), хорошая бумага для писем, барометр, компас ремешок для часов, ваза для цветов, мелочи для автомашины, диванная подушка. что-нибудь из спортивного или туристического инвентаря, если известно, что именинника могут , заинтересовать такие вещи.

  Белье можно дарить только членам семьи, к крайнем случае такие подарки делают друг другу близкие приятельницы.

  Лицо, принимающее по да док, должно тут же, в присутствии подарившего, его развернуть , похвалить и поблагодарить. Цветы поставить в воду. Очень невежливо отложить подарок, не разверну и его. Полученный подарок не только не следует критиковать, но даже намеком обнаруживать недовольство. Возврат подарка (почтой) грозит прекращением знакомств.

  Хорошо, если тот, кто получил подарок, постарается использовать его сейчас же , в присутствии подарившего.

  Не обязательно специально благодарить за полученные по почте письменные поздравления, можно это сделать при очередной встрече устно. За присланные цветы следует обязательно поблагодарить по телефону или письменно.

  Свадьбы. На 《серебряную》 свадьбу издавна по традиции дарили серебряные предметы. К подобному торжеству можно "Одарить также и другие вещи, пригодные для совместного "пользования ( например, транзисторный приемник ). Можно подарить собрание сочинений классиков, уютный торшер. Будет кстати шампанское или другое хорошее вино, так же как и хорошие конфеты.

  В настоящее; время все популярней становятся так называемые《 тихие》 свадьбы. Молодые приглашают только родителей и свидетелей регистрации. Если на свадьбу большое количество гостей, то уведомления следует разослатьза2-3 недели.

  Получившие приглашение либо приходят ни свадьбу , высылают поздравительную телеграмму уже на новую фамилии, новобрачных,

  Явившись на свадебное торжество, приносите с собой подарок. Издавна принято, чтобы это был предмет хозяйственного обихода: традиционный кофейный сервиз, покрывало на диван столик для телевизора. Даже свадебные подарки не должна быть слишком дорогими, ценные вещи обычно дарят близкие родственники.

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。