总结不同国家的行路风格

来源:沪江俄语 日期:2020-02-10

  Стили вождения в разных странах

  不同国家的行路风格

  Можно сказать, что все люди в мире делятся на хороших и плохих. И это правильно. Однако в каждой стране, в каждой культуре есть свои особенности, которые другим далеко не всегда понятны. Именно эти нюансы и делают наш мир таким интересным и разнообразным. Различия между народами проявляются не только в культуре или языке общения. Но и в стиле движения на дорогах. О них-то мы вам сейчас и расскажем:

  可以说,世上所有人分善恶好坏,这没有错。但每个国家,每种文化都有自己独有的一面,让其他国家和其他文化百思不得其解。正是这小小的不同让我们的世界变得多姿多彩,妙趣横生。不同民族之间的差别不仅体现在文化和语言中,也体现在行路风格上。让我们来告诉你究竟有何不同:

  Египет: полное пренебрежение ПДД, средствами безопасности, вследствие чего — высокая аварийность. Необходимо всегда смотреть по сторонам и в зеркала, даже когда имеешь приоритет на дороге. Основной способ общения на дороге — бибиканье. На чем передвигаются: верблюды и любые старые автомобили.

  埃及:司机对交通规则,安全措施的完全无视导致了埃及道路上相当高的事故发生率。在埃及上路,即使你有优先权,也必须要眼观六路,始终注意后视镜。司机在路上的主要交流方式是—“哔——”。他们在街上开:骆驼和各种老牌汽车。

  Англия: чистоплюйство вперемешку с наглостью, переходящей в хамство. Большое количество мигрантов и приезжих, путаница в движении из-за левостороннего движения. Уважение к стражам порядка. Развитая система общественного транспорта, автомобиль для англичан — роскошь. На чем передвигаются: Ford Fiesta или машины класса люкс: Jaguar, Aston Martin, Bentley, Rolls-Royce.

  英国:司机是洁癖和蛮横的混合体。大部分移民和外来人员因为左向行驶的规定而一片混乱。对交警很尊敬。一套成熟的公交系统对英国人来说是一个奢望。他们在街上开:福特嘉年华和其他高档车:捷豹、阿斯顿 马丁、宾利、劳斯莱斯。

  Япония: исключительно вежливые и грамотные водители. Основная проблема может быть с навигацией, так как не все указатели продублированы на английском. На чем передвигаются: маленькие машинки класса Kei cars, Toyota, Nissan, Honda.

  日本:司机特别礼貌、很有文化。主要问题在导航上,因为不是所有指示牌都配了英文。他们在街上开:小排量车,丰田,尼桑,本田。

  Россия: наглость и хамство на дорогах. Очень частое пренебрежение правилами дорожного движения. Высокая аварийность. Люди за рулем нервные, озлобленные. Ситуация с каждым годом улучшается, но происходит это очень медленно. На чем передвигаются: Lada.

  俄罗斯:在路上横冲直撞,常忽视交通规则。汽车事故率很高。司机总是心情焦躁,表现凶恶。这种情况虽然年年好转,但进展非常慢。他们在街上开:拉达汽车

  Индия: абсолютно хаотичное движение, неспособность водителей адекватно оценивать ситуацию и логично выстраивать поведение, игнорирование знаков. Очень много разукрашенных авто. Пешеходы могут перебегать дорогу в любом месте (причем среди них немало людей в состоянии наркотического опьянения). Вторая главная опасность — это коровы на дорогах. На чем передвигаются: Tata, Indostan.

  印度:交通完全一团乱,司机搞不清楚状况,做事也无逻辑可言,常忽视指示牌。车子常被装饰得五彩缤纷。行人在任何地方都有可能过马路(不过其中有不少是醉醺醺的酒鬼)。第二危险的东西则是路上跑的牛。他们在街上开:塔塔,Indostan。

  Китай: водители доброжелательны, но при этом делают необдуманные маневры, пренебрегают разметкой, светофорами, скоростным режимом. Клаксон используется для всего. Жизнь не ценится вообще. Не пропускают пешеходов даже на зебре. На чем передвигаются: скутеры, собранные в Китае старые Volkswagen, машины местных непонятных марок.

  中国:司机很和善,但行车轻率,常无视车道线、信号灯和限速。有事没事都摁喇叭。一点儿不珍惜生命。即使在斑马线上也不会避让行人。他们在街上开:摩托、在中国装配的旧大众,本国产的奇怪品牌。

  更多内容请关注》》
  

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。