中国政府和俄罗斯政府海关合作与互助协定(俄文)

来源: 日期:2020-06-01

6. Если в выполнении запроса отказано, таможенная служба запрашиваемой Стороны сообщает об этом в письменном виде таможенной службе запрашивающей Стороны с указанием причин отказ. Таможенная служба запрашиваемой Стороны предоставляет всю имеющуюся информацию, которая может быть полезной для дальнейшего ведения дела, указанного в таком запросе.

Статья 8

использование информации и документов

1. Информация, документы и другие сведения, полученные в соответствии с настоящим Соглашением, используются только для целей, определенных настоящим Соглашением, и в соответствии с такими ограничениями, которые могут быть установлены предоставившей их таможенной службой.

2. Такая информация, документы и другие сведения используются в других целях, включая использование в качеестве доказательства при судебных или административных разбирательствах, только с письменного согласия таможенной службы, их предоставившей, и при условии соблюдения любых ограничений, установленных этой таможенной службой.

Статья 9

конфиденциальность

Любой информации, документам или сведениям, полученным в соответствии с настоящим Соглашением, предоставляется в получающей стране такая же стенпень защиты от огласки, как и подобным информации, документам или сведениям этой страны, полученным на ее собственной территории.

Статья 10

исключения из обязательств

по оказанию содействия

1. Если таможенная служба одной Стороны считает, что запрашиваемое содействие может нанести ущерб суверенитету, безопасности или другим существенным интересам ее государства, либо наносит ущерб законным комерческим интересам любого государственного или частного предприятия, либо может помешать ведущемся разбирательству на территории государства запрашиваемой Стороны, она может отказать в содействии либо оказать его при соблюдении определенных условий или требований.

2. Если таможенная служба одной Стороны обращается с запросом об оказании содействия, которое она сама, в случае аналогичного запроса таможенной службы, не смогла бы оказать, в своем запросе она обращает внимание на это. Выполнение такого запроса передается на усмотрение запрашиваемой таможенной службы.

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。